В офисе удобно, но дома лучше
  1. Главная
  2. Новости
  3. Pro бизнес
  4. В офисе удобно, но дома лучше

В офисе удобно, но дома лучше

21 Мая 2020
385
Сотрудники на самоизоляции оценили удобство своих офисов, но вернулись бы туда лишь на 2-3 дня в неделю.

Половина сотрудников офисов, сидя на удаленке, по достоинству оценили удобство работы в офисах. Около 49% опрошенных архитектурным бюро ABD architects респондентов признались, что им больше нравилось работать "на работе". Еще 28% остались довольны дистанционным форматом и уверены, что дома работается лучше. Еще 11% опрошенных не видят разницы между офисом и удаленкой. Исследование проводилось среди более 1 тысячи респондентов, из них 53% - рядовые офисные сотрудники, 25% - менеджеры среднего звена, 19,5% - топ-менеджеры.

udalenka.jpg

Выяснилось также, что 81% участников опроса тратили на работу на удаленке столько же времени, сколько и раньше, или даже больше. Еще 30% признались, что часто отвлекались на домашние дела, детей и приготовление еды. При этом несмотря на территориальную оторванность, большая часть офисных сотрудников (77%) по-прежнему ощущали себя частью единого коллектива, чувство оторванности от коллег не покидало только 15% опрошенных сотрудников. Еще 7% сообщили, что не чувствовали себя частью коллектива ни в офисе, ни на удаленке, поэтому во время самоизоляции по коллегам они не заскучали.

По данным исследования, около 70% опрошенных работников офисов впервые попробовали работать из дома на карантине и только 4% были знакомы с «удаленкой». Однако, несмотря на то, что многие отметили преимущество рабочей обстановки офиса, 77% хотели бы иметь возможность продолжить работать на дому. Около 50% респондентов согласились бы работать удаленно 1-2 дня в неделю, 22% тоже проголосовали за совмещение в формате 1:4, отдав предпочтение домашней обстановке. Еще четверть опрошенных хотела бы вернуться в офис, а 6% - остаться дома.


Нажмите для звонка
+7 985 101 58 00