Обновилось заявление на получение двух справок для бизнеса
  1. Главная
  2. Новости
  3. Pro бизнес
  4. Обновилось заявление на получение двух справок для бизнеса

Обновилось заявление на получение двух справок для бизнеса

19 Октября 2020
423

Налоговики утвердили новую форму заявки на получение справки о состоянии расчетов и справки об исполнении обязанностей по уплате налогов

Федеральная налоговая служба утвердила форму заявки на получение справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов и формат ее подачи в налоговый орган в электронной форме. Соответствующий приказ ФНС вступил в силу 19 октября и теперь подавать заявление о предоставлении этих справок можно только по новой форме. В заявлении на получение справки предприниматель указывает реквизиты компании, наименование (или ФИО), адрес, сведения о документе, удостоверяющем личность. Справку можно получить там, где подавалось заявление, - в налоговом органе или в МФЦ.

Справка о состоянии расчетов может понадобиться организации, предпринимателю или физическому лицу (не ИП) при заключении договоров, оформлении кредитов, участии в тендерах. Сама по себе справка о состоянии расчетов не подтверждает исполнение компанией платежных обязательств перед бюджетом и фондами. Подтвердит данный факт вторая справка — об исполнении обязанностей по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, но она, в свою очередь, не содержит данных о сумме задолженности и виду неоплаченного предпринимателем налога или взноса.

zayavlenie.png

Нажмите для звонка
+7 985 101 58 00