Проверь себя и контрагента
  1. Главная
  2. Новости
  3. Pro бизнес
  4. Проверь себя и контрагента

Проверь себя и контрагента

18 Июня 2020
601

Налоговики запустили сервис комплексной проверки контрагентов

Сведения, которые обычно приходится собирать по крупицам во время проверки контрагентов, теперь можно найти на одном электронном ресурсе. Новый сервис «Прозрачный бизнес» ищет информацию о налогоплательщике сразу в нескольких источниках - ЕГРЮЛ, ЕГРИП, Едином реестре МСП, реестре дисквалифицированных лиц и других. Зная ИНН организации или ИП, можно уточнить, имеет ли компания налоговую задолженность, направленную приставам на взыскание, или неуплаченные пени и штрафы, какова на предприятии среднесписочная численность работников, не массовый ли адрес указан фирмой при регистрации и не грозит ли предприятию скорое исключение из реестра юрлиц. Также из этого электронного источника можно почерпнуть информацию о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности компании и специальных налоговых режимах, применяемых организаций.

prozrachnyibiz.png

Если при проверке контрагента обнаружилась ошибка в сведениях или система не смогла найти нужную организацию или ИП, можно сообщить об ошибке или отсутствии сведений в сервисе при помощи электронного заявления. В налоговой его рассмотрят в течение 15 рабочих дней и отправят ответ заявителю по электронной почте.

В сервисе также предусмотрен калькулятор по расчету налоговой нагрузки, который позволяет налогоплательщикам на ОСН оценить свои налоговые риски - сравнить свою налоговую нагрузку и заработную плату со средними значениями по отрасли.

Сервис работает пока в тестовом режиме.

Нажмите для звонка
+7 985 101 58 00